1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. zahangiralam353@gmail.com : Channel Inani :
মঙ্গলবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:০৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
বিএনপির সমাবেশ ঘিরে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত র‍্যাব মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে শীর্ষ সন্ত্রাসী বাবুল অস্ত্রসহ গ্রেফতার মেসির দুর্দান্ত গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা ঈদগাঁওর ব্যবসায়ী ছানা উল্লাহর জানাজা সম্পন্ন মাতারবাড়ীর স্কুল ছাত্রী অপহরণের ৩ দিন পর পেকুয়া থেকে লাশ উদ্ধার তারেক রহমানকে বেয়াদব বললেন ওবায়দুল কাদের ৭ ডিসেম্বর কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী জনসভায় দলে দলে যোগ দেবেন দরিয়া নগর বড় ছড়াবাসী কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগমন উপলক্ষে মহেশখালী পৌর আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে মদসহ আটক মেম্বার মুন্না সম্পর্কে যা জানা গেছে নাইক্ষ্যংছড়িতে পার্বত্য শান্তিচুক্তির ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
শিরোনাম
বিএনপির সমাবেশ ঘিরে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত র‍্যাব মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে শীর্ষ সন্ত্রাসী বাবুল অস্ত্রসহ গ্রেফতার মেসির দুর্দান্ত গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা ঈদগাঁওর ব্যবসায়ী ছানা উল্লাহর জানাজা সম্পন্ন মাতারবাড়ীর স্কুল ছাত্রী অপহরণের ৩ দিন পর পেকুয়া থেকে লাশ উদ্ধার তারেক রহমানকে বেয়াদব বললেন ওবায়দুল কাদের ৭ ডিসেম্বর কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী জনসভায় দলে দলে যোগ দেবেন দরিয়া নগর বড় ছড়াবাসী কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগমন উপলক্ষে মহেশখালী পৌর আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে মদসহ আটক মেম্বার মুন্না সম্পর্কে যা জানা গেছে নাইক্ষ্যংছড়িতে পার্বত্য শান্তিচুক্তির ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

দক্ষ ও প্রযুক্তি নির্ভর জনশক্তি তৈরি করবে ‘সীমান্ত কলেজ’ ঈদ পূর্ণমিলনী ও সূধী সমাবেশে বক্তারা

  • আপডেট করা হয়েছে সোমবার, ১৭ মে, ২০২১
  • ৯৬ বার পড়া হয়েছে

 

আজিজুল হক রানা::

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ির ‘সীমান্ত কলেজ ঘুমধুম’এর আয়োজনে ঈদ পূর্ণমিলনী ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১৬মে বিকেলে ঘুমধুম উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে সীমান্ত কলেজ ঘুমধুম এর অস্থায়ী কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ঘুমধুম উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক খাইরুল বশর, কলেজ বাস্তবায়ন কমিটির যুগ্ন সচিব এম.ছৈয়দ আলমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত ঈদ পুর্ণমিলনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজ বাস্তবায়ন কমিটির সভাপতি, নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোঃ শফি উল্লাহ।

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে আলোচনা করেন জেলা পরিষদ সদস্য ক্যান ওয়ান চাক,উপজেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক ইমরান মেম্বার, নাইক্ষ্যংছড়ি সদর ইউপি চেয়ারম্যান নুরুল আবছার,উপজেলা সেচ্ছাসেবকলীগ সভাপতি আব্দুস সাত্তার, সীমান্ত কলেজ বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য সচিব অধ্যক্ষ মোঃ ফরিদ, টেকনাফ ডিগ্রী কলেজের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক কবি সিরাজুল হক সিরাজ, জেলা আওয়ামীলীগ সদস্যা অধ্যাপিকা রুশন আরা, মাষ্টার এম.সাজেদ উল্লাহ, মাওলানা সেলিম উল্লাহ,মোঃ নুরুল আবছার,শাহনেওয়াজ চৌধুরী প্রমুখ।

এতে অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন ঘুমধুম ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সভাপতি আলহাজ্ব খালেদ সরওয়ার হারেজ,পালংখালী ইউপির সদস্য নুরুল আবছার চৌধুরী,ঘুমধুম ইউপির সদস্য কামাল উদ্দিন, সাবেক চেয়ারম্যান বাবু দীপক বড়ুয়া দীপু, কুতুপালং ৯নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ইন্জিনিয়ার হেলাল উদ্দিন, সাবেক ইউপি সদস্য সুবত বড়ুয়া, রশিদ আহমদ, কলেজ বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য ডাঃ মোহাম্মদ শাহজাহান, মাষ্টার হামিদুল হক, মাষ্টার হেলাল উদ্দিন, পালংখালী ইউপির ১নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম সোনালী, আওয়ামীলীগ নেতা শেখ আবছার কামাল,নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি বদর উল্লাহ বিন্দু,জেলা আওয়ামীলীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক ইব্রাহিম খলিল, ঘুমধুম ইউনিয়ন যুবলীগ সভাপতি এম.ছৈয়দুল বশর,সাধারণ সম্পাদক নুর হোসাইন সিকদার,ইউপি সদস্যা ফাতেমা বেগম, রাশেদ সরওয়ার, মাষ্টার ছৈয়দুর রহমান হীরা, মাষ্টার মোঃ ইউনুস, কামরুল হাসান শিমুল,আব্দুর রহিম, রফিক হায়দার, গোলাম কাদের, মোস্তাফিজুর রহমান, কক্সবাজার নিউজ ডটকম’র বার্তা সম্পাদক ইমাম খাইর সহ গণমাধ্যম কর্মীরা বিভিন্ন শ্রেনীপেশার বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

এ সময় সীমান্ত কলেজ প্রতিষ্টার অগ্রযাত্রায় সামিল হয়ে অনুদান প্রদান করেন সাবেক চেয়ারম্যান বাবু দীপক বড়ুয়া ৫০,০০০/= প্রধান শিক্ষক খাইরুল বশর ৫০,০০০/= শাহনেওয়াজ চৌধুরী ৩০,০০০/= মোঃ নুরুল আবছার ১০,০০০/= এ ছাড়া অামন্ত্রিত মেহমানদের অনেকে বিভিন্নভাবে সাহায্য-সহযোগিতা প্রদানের সদয় সম্মতি জ্ঞাপন করেছেন।

সীমান্ত কলেজ প্রতিষ্টা ও এলাকার শিক্ষা প্রসারে উৎসাহ উদ্দীপনামুলক সংগীত পরিবেশন করেন জালাল উদ্দীন আসিফ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক মোঃ শফি উল্লাহ বলেছেন, সীমান্ত জনপদের শিক্ষার প্রসারে একটি মান-সম্পন্ন, প্রযুক্তি সমৃদ্ধ, ভাল মানের কলেজ উপহার দিতে আমরা বদ্ধ পরিকর।অভিভাবকদের উদ্দেশ্যে চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. শফি উল্লাহ বলেন, ক্যামব্রিজ কিংবা অক্সফোর্ডের মতো আন্তর্জাতিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে পিএইচডিধারীদের খন্ডকালিন শিক্ষক হিসেবে নিয়োগের ব্যবস্থা করা হবে। যাতে শিক্ষার্থীরা নতুন দিগন্তের স্বপ্ন দেখবে।

মাননীয় মন্ত্রী বাবু বীর বাহাদুর মহোদয়ের আন্তরিকতার বহিঃ প্রকাশ হিসেবে ঘুমধুমে শীঘ্রই সীমান্ত নিলয় রেস্ট হাউস ও মানুষের বেচা-কেনার চাহিদার কথা মাথায় রেখে একটি পরিপূর্ণ হাট-বাজার প্রতিষ্টা করা হবে বলে জানান তিনি।কলেজের উদ্যোক্তা উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যাপক শফি উল্লাহ কলেজের অবকাঠামোর জন্য ৫ একর জমি নিজ থেকে দান করার ঘোষনা দেন এবং এলাকার ধনাঢ্য ব্যক্তিদের যার যার অবস্থান থেকে এগিয়ে আসার আহবান জানান।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: Nagorik It.Com