1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. zahangiralam353@gmail.com : Channel Inani :
মঙ্গলবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:২৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
বিএনপির সমাবেশ ঘিরে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত র‍্যাব মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে শীর্ষ সন্ত্রাসী বাবুল অস্ত্রসহ গ্রেফতার মেসির দুর্দান্ত গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা ঈদগাঁওর ব্যবসায়ী ছানা উল্লাহর জানাজা সম্পন্ন মাতারবাড়ীর স্কুল ছাত্রী অপহরণের ৩ দিন পর পেকুয়া থেকে লাশ উদ্ধার তারেক রহমানকে বেয়াদব বললেন ওবায়দুল কাদের ৭ ডিসেম্বর কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী জনসভায় দলে দলে যোগ দেবেন দরিয়া নগর বড় ছড়াবাসী কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগমন উপলক্ষে মহেশখালী পৌর আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে মদসহ আটক মেম্বার মুন্না সম্পর্কে যা জানা গেছে নাইক্ষ্যংছড়িতে পার্বত্য শান্তিচুক্তির ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
শিরোনাম
বিএনপির সমাবেশ ঘিরে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত র‍্যাব মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে শীর্ষ সন্ত্রাসী বাবুল অস্ত্রসহ গ্রেফতার মেসির দুর্দান্ত গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা ঈদগাঁওর ব্যবসায়ী ছানা উল্লাহর জানাজা সম্পন্ন মাতারবাড়ীর স্কুল ছাত্রী অপহরণের ৩ দিন পর পেকুয়া থেকে লাশ উদ্ধার তারেক রহমানকে বেয়াদব বললেন ওবায়দুল কাদের ৭ ডিসেম্বর কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী জনসভায় দলে দলে যোগ দেবেন দরিয়া নগর বড় ছড়াবাসী কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগমন উপলক্ষে মহেশখালী পৌর আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে মদসহ আটক মেম্বার মুন্না সম্পর্কে যা জানা গেছে নাইক্ষ্যংছড়িতে পার্বত্য শান্তিচুক্তির ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

নাগরিকই নিজের ভাল চান না, প্রশাসন কী করবে

  • আপডেট করা হয়েছে শনিবার, ২০ নভেম্বর, ২০২১
  • ১৬৪ বার পড়া হয়েছে

 

এম হাবিবুর রহমান রনি নাইক্ষ্যংছড়ি।

বিপদ কতখানি বাড়তে পারে, সঙ্কট কতটা গভীর হতে পারে, তা আমাদের সম্পূর্ণ অজানা, এমন নয়। শব্দ দূষণ বায়ু দূষণের কারণে বাজার ব্যবসায়ী বাজার গামী সাধারণ জনগণ কতখানি অতিষ্ঠ সঙ্কটে, তা আমরা ইদানিং রোজ দেখছি।

নাইক্ষ্যংছড়ির বাইশারী বাজারে পল্লীবিদ্যুৎ থাকলেও লোডশেডিং লেগেই আছে, বিদ্যুৎ চলে যাওয়ার সাথে সাথেই এলাকাগুলো ভূতের পল্লীতে পরিনিত হয়। আর এমনই সময় শুরু হয় আতস বাজি শব্দ দূষণ বায়ু দূষণ।
শব্দ দূষণ যে রকমেরই হোক, শব্দ বা আতস, দূষণ তা ছড়াবেই। বাজি পুড়লে বাতাসে বারুদের বিষ মিশবেই। এটুকু না বোঝার মতো অবোধ আমরা কেউ নই। আতস বাজির ক্ষেত্রে শুধু বায়ুদূষণ, শব্দবাজির ক্ষেত্রে সঙ্গে শব্দদূষণও। সবাই সব জানি, প্রশাসনিক সতর্কবার্তাও নিয়মিত শুনতে পাই। তবু আতসবাজি, শব্দবাজি বেলাগাম দাপট দেখিয়ে বাইশারী বাজার এর জিরো পয়েন্টের রাতের আঁধারে শব্দ দূষণ বায়ু দূষণ ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন করে দেয় প্রতি রাত।

এই বিষয় নিয়ে বাইশারী বাজার ব্যবসায়ী ও বাজার গামী সাধারন জনগন প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।
সংবাদ প্রেরকঃ এম হাবিবুর রহমান রনি নাইক্ষ্যংছড়ি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: Nagorik It.Com