1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. zahangiralam353@gmail.com : Channel Inani :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৯:০৫ অপরাহ্ন

মহানবীর রওজা মুবারক দেখভালকারী প্রবীণতম অভিভাবকের মৃত্যু

  • আপডেট করা হয়েছে বৃহস্পতিবার, ১৪ জুলাই, ২০২২
  • ২৫৬ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক

মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর রওজা মুবারক (পবিত্র কক্ষ) দেখভাল করা প্রবীণতম অভিভাবক আগা হাবীব মুহাম্মদ আল আফারি মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)। বুধবার বিকেলে তিনি মারা যান বলে সৌদি কর্তৃপক্ষ জানায়।

বৃহস্পতিবার সংযুক্ত আরব আমিরাতের শারজাহ ভিত্তিক ইংরেজি দৈনিক গাল্ফ টুডের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়। সৌদি কর্তৃপক্ষ জানায়, আগা হাবীব বেশ কিছুদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন। তিনি গত ৪০ বছরের বেশি সময় ধরে রওজা মুবারকের দেখভালকারী অভিভাবক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

টুইটার পোস্টে পবিত্র মসজিদে নববীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, মদিনাস্থ মসজিদে নববীর দেখভালকারী প্রবীণতম অভিভাবকদের একজন আগা হাবীব যিনি আল্লাহর নির্দেশে মহানবী (সা.)-এর রওজা মুবারকের দায়িপ্রাপ্ত ছিলেন তিনি আজকে মারা গেছেন। মাগরিবের নামাজের পর মসজিদে নববীতে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

রওজা মুবারকে মহানবী (সা.)-এর কবরের পাশাপাশি আবু বকর (রা.) ও উমর (রা.)-এর কবর রয়েছে। রওজা মুবারক মসজিদে নববীর সবুজ গম্বুজের নিচে ডান পাশে অবস্থিত। মক্কার আল-হারাম মসজিদের পরই বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম মসজিদ এটি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: Nagorik It.Com