1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. zahangiralam353@gmail.com : Channel Inani :
মঙ্গলবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২২, ০৪:২২ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে ১০টি গ্রেফতারী পরোয়ানা ভুক্ত ২ আসামী গ্রেফতার,এলাকায় স্বস্তি বিএনপির সমাবেশ ঘিরে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত র‍্যাব মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে শীর্ষ সন্ত্রাসী বাবুল অস্ত্রসহ গ্রেফতার মেসির দুর্দান্ত গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা ঈদগাঁওর ব্যবসায়ী ছানা উল্লাহর জানাজা সম্পন্ন মাতারবাড়ীর স্কুল ছাত্রী অপহরণের ৩ দিন পর পেকুয়া থেকে লাশ উদ্ধার তারেক রহমানকে বেয়াদব বললেন ওবায়দুল কাদের ৭ ডিসেম্বর কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী জনসভায় দলে দলে যোগ দেবেন দরিয়া নগর বড় ছড়াবাসী কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগমন উপলক্ষে মহেশখালী পৌর আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে মদসহ আটক মেম্বার মুন্না সম্পর্কে যা জানা গেছে
শিরোনাম
মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে ১০টি গ্রেফতারী পরোয়ানা ভুক্ত ২ আসামী গ্রেফতার,এলাকায় স্বস্তি বিএনপির সমাবেশ ঘিরে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রস্তুত র‍্যাব মহেশখালী থানা পুলিশের অভিযানে শীর্ষ সন্ত্রাসী বাবুল অস্ত্রসহ গ্রেফতার মেসির দুর্দান্ত গোলে এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা ঈদগাঁওর ব্যবসায়ী ছানা উল্লাহর জানাজা সম্পন্ন মাতারবাড়ীর স্কুল ছাত্রী অপহরণের ৩ দিন পর পেকুয়া থেকে লাশ উদ্ধার তারেক রহমানকে বেয়াদব বললেন ওবায়দুল কাদের ৭ ডিসেম্বর কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী জনসভায় দলে দলে যোগ দেবেন দরিয়া নগর বড় ছড়াবাসী কক্সবাজারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগমন উপলক্ষে মহেশখালী পৌর আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে মদসহ আটক মেম্বার মুন্না সম্পর্কে যা জানা গেছে

৩ ঘণ্টা আঙুল ধুয়ে-মাটিতে ঘষেও ইভিএমে ভোট দিতে পারেননি হুমায়ুন

  • আপডেট করা হয়েছে মঙ্গলবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২২
  • ৬৩ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক

কুমিল্লার লাইমাই উপজেলায় ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) টাইমার জটিলতায় কিছুটা বিলম্বে ভোট গ্রহণ শুরু হলেও শেষ পর্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবেই নির্বাচন অনুষ্ঠান শেষ হয়েছে।

তবে এ নির্বাচনে আঙুলের ছাপ না মেলায় চারজন ভোটারকে নিয়ে তিন ঘণ্টা ভোগান্তিতে ছিলেন ভোট গ্রহণের দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তারা।

এই দীর্ঘ সময়ের মধ্যে কয়েকবার আঙুল সাবান দিয়ে ধুয়ে এবং মাটিতে ঘষে শেষ পর্যন্ত তিন জন শেষ সময়ে ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন ইভিএমে।

তবে আঙুল বারবার ধুয়ে-ঘষেও তিন ঘণ্টা সময় পার হলেও ছাপ না মেলায় শেষ পর্যন্ত ইভিএমে ভোট দিতে পারেননি হুমায়ুন কবির নামে এক জনপ্রতিনিধি।

পরবর্তীতে জাতীয় পরিচয়পত্রের নম্বর দিয়ে বিকল্প ব্যবস্থায় হুমায়ুন কবিরের ভোট গ্রহণ করেন প্রিসাইডিং কর্মকর্তা ও উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. জোনায়েদ কবির খান।

সোমবার লালমাই উপজেলা পরিষদের অস্থায়ী কার্যালয়ের চারতলায় স্থাপন করা ভোট কক্ষে এই ইভিএম বিড়ম্বনার ঘটনা ঘটে।

হুমায়ুন কবির উপজেলার বেলঘর দক্ষিণ ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) ৭ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য (মেম্বার)। ইভিএমে আঙুলের ছাপ নিয়ে জটিলতা সৃষ্টি হওয়া বাকি তিন জন হলেন- ওই ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য হাসানুজ্জামান, বাগমারা উত্তর ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য নুরুল ইসলাম এবং একই ইউনিয়নের সংরক্ষিত ৩ নম্বর ওয়ার্ডের নারী সদস্য হাসিনা বেগম।

সরজমিনে লালমাই উপজেলা পরিষদ কেন্দ্রে গিয়ে জানা গেছে, লালমাই উপজেলায় মোট ভোটার সংখ্যা ১১৮ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৯০ জন এবং নারী ভোটার ২৮ জন। সকালে ভোটগ্রহণ শুরুর পর বেলা ১২টার মধ্যেই ওই চারজন ছাড়া বাকি সবার ভোটগ্রহণ শেষ হয়ে যায়।

বাকি ছিলেন শুধু চার জন ইউপি সদস্য। তারা ১১টায় ভোট দিতে এসেছিলেন। তাদের ভোট শেষ করতে করতে দুপুর ২টা বেজে যায়।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে প্রিসাইডিং কর্মকর্তা জোনায়েদ কবির খান বলেন, “নির্বাচন কমিশননের বেঁধে দেওয়া নিয়ম অনুযায়ী আমরা শতকরা এক শতাংশ ভোটারের ভোট বিকল্প ব্যবস্থায় জাতীয় পরিচয়পত্রের নম্বর দিয়ে গ্রহণ করতে পারি। লালমাইয়ের মোট ভোটারের হিসাবে এমনভাবে একজনের ভোট নেওয়া সম্ভব।”

“কিন্তু ছাপ মিলছিলো না চারজনের। এজন্য আমরা কিছুটা বেকায়দায় পড়ি। পরে দীর্ঘক্ষণ চেষ্টার পর তিনজনের ভোট ইভিএমে নেওয়া সম্ভব হলেও হুমায়ুন কবিরের আঙুলের ছাপ শেষ পর্যন্ত মেলেনি।”

প্রিসাইডিং কর্মকর্তা জোনায়েদ আরও বলেন, যার কারণে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে বিকল্প ব্যবস্থায় জাতীয় পরিচয়পত্রের নম্বর দিয়ে তার ভোটগ্রহণ সম্পন্ন করা হয়েছে। এই সমস্যা ছাড়া অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে।

ইভিএমে ভোট দিতে না পারা ভোটার হুমায়ুন কবির বলেন, “আমি জীবনে প্রথমবার ইভিএমে ভোট দিতে গিয়ে চরম বেকায়দার মধ্যে পড়েছি। এই নির্বাচনে ভোটার সংখ্যা সীমিত, সেটা না হলে ভোট না দিয়েই চলে আসতাম।

“তীব্র রোদের মধ্যে তিন ঘণ্টা অনেক কষ্ট করেছি। বারবার সাবান ও স্যানিটাইজার দিয়ে হাতের আঙুল ধুয়েছি এবং মাটিতে আঙুল ঘষেছি। মনে দুঃখ রয়ে গেল, এতো কষ্ট করেও শেষ পর্যন্ত ইভিএমে ভোট দিতে পারলাম না।”

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: Nagorik It.Com