1. shahalom.socio@gmail.com : admin :
  2. zahangiralam353@gmail.com : Channel Inani :
বৃহস্পতিবার, ৩০ মার্চ ২০২৩, ০৪:৩৩ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
ক্যান্সার রোগী ছোট্ট শাহেদ নুর তার জন্য মানবিক সাহায্যের আবেদন নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে থেকে গুপ্তচরবৃত্তির সন্দেহে বিদেশি নাগরিক আটক বিএনপিকে সংলাপের আমন্ত্রণ জানানো হয়নি : সিইসি ঘুমধুম পুলিশের অভিযানে সিগারেট সহ ট্রাক জব্দ ঘুমধুমে সাড়ে ৩ হাজার প্যাকেট বিদেশী সিগারেটসহ ট্রাক জব্দ মহেশখালীতে সড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আটক ২ ইফতারে বড় ভাইকে দাওয়াত না দেওয়ায় স্ত্রীকে তালাক বাজার নিয়ন্ত্রণে উখিয়ায় উপজেলা প্রশাসনের তীক্ষ্ণ নজরদারিতে উখিয়াবাসী অত্যন্ত খুশি মহেশখালীর দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী লইক্যা চট্টগ্রাম থেকে মহেশখালী থানা পুলিশের হাতে আটক নাইক্ষ্যংছড়িতে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর পেয়েছেন আরও ৫০ ভূমি ও গৃহহীন পরিবার
শিরোনাম
ক্যান্সার রোগী ছোট্ট শাহেদ নুর তার জন্য মানবিক সাহায্যের আবেদন নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে থেকে গুপ্তচরবৃত্তির সন্দেহে বিদেশি নাগরিক আটক বিএনপিকে সংলাপের আমন্ত্রণ জানানো হয়নি : সিইসি ঘুমধুম পুলিশের অভিযানে সিগারেট সহ ট্রাক জব্দ ঘুমধুমে সাড়ে ৩ হাজার প্যাকেট বিদেশী সিগারেটসহ ট্রাক জব্দ মহেশখালীতে সড়কে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আটক ২ ইফতারে বড় ভাইকে দাওয়াত না দেওয়ায় স্ত্রীকে তালাক বাজার নিয়ন্ত্রণে উখিয়ায় উপজেলা প্রশাসনের তীক্ষ্ণ নজরদারিতে উখিয়াবাসী অত্যন্ত খুশি মহেশখালীর দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী লইক্যা চট্টগ্রাম থেকে মহেশখালী থানা পুলিশের হাতে আটক নাইক্ষ্যংছড়িতে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর পেয়েছেন আরও ৫০ ভূমি ও গৃহহীন পরিবার

জাসদ প্রার্থী’র কাছে ৯৫১ ভোটে হেরে গেলেন আলোচিত হিরো আলম

  • আপডেট করা হয়েছে বৃহস্পতিবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ৪৯ বার পড়া হয়েছে

 

স্টাফ রিপোর্টার
বগুড়া-৬ (সদর) আসনে উপনির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রাগেবুল আহসান রিপু ৪৯ হাজার ৩৩৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী সাবেক আওয়ামী লীগ নেতা স্বতন্ত্র প্রার্থী ট্রাক প্রতীকে আব্দুল মান্নান আকন্দ ২১ হাজার ৮৬৪ ভোট পেয়েছেন। জাতীয় পার্টি মনোনীত লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী নুরুল ইসলাম ওমর পেয়েছেন ৬ হাজার ৯৯৫ ভোট। এছাড়াও একতারা প্রতীকের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলোচিত স্বতন্ত্র প্রার্থী আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলম পেয়েছেন ৫ হাজার ২৭৪ ভোট।

বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টায় বগুড়ার উপ-নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা ও বগুড়ার জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এদিন সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ১৪৩ টি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ করা হয়।

জেলা নির্বাচন অফিস সূত্র জানা গেছে, বগুড়া-৬ (সদর) আসনে মোট ভোটার চার লাখ ১০ হাজার ৭৪৩ জন। ভোটকেন্দ্র ছিল ১৪৩টি ও কক্ষ ছিল এক হাজার ১৭টি। এ আসনে ১৪৩ জন প্রিসাইডিং কর্মকর্তা, এক হাজার ১৭ সহকারী প্রিসাইডিং কর্মকর্তা ও দুই হাজার ৩৪ জন পোলিং কর্মকর্তা নির্বাচনে দায়িত্ব পালন করছেন।

গত ১০ ডিসেম্বর রাজধানীর গোলাপবাগে ঢাকা বিভাগীয় গণসমাবেশ থেকে বিএনপির দলীয় সাতজন এমপির পদত্যাগের ঘোষণা আসে। এরই ধারাবাহিকতায় পরদিন ১১ ডিসেম্বর জাতীয় সংসদ সচিবালয়ে বিএনপির সাত এমপি জাতীয় সংসদের স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন। এসময় সশরীরে উপস্থিত ছিলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনের মো. আমিনুল ইসলাম, বগুড়া-৪ আসনের মো. মোশাররফ হোসেন, বগুড়া–৬ আসনের গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ, ঠাকুরগাঁও-৩ আসনের জাহিদুর রহমান এবং সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য রুমিন ফারহানা।

তবে বিদেশে থাকায় ওইদিন চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আসনের এমপি হারুন অর রশিদ এবং অসুস্থতার কারণে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের এমপি উকিল আবদুস সাত্তার ভূঁইয়া সশরীরে উপস্থিত ছিলেন না। পরে তারা সশরীরে হাজির হয়ে স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র দেন। সংসদ সদস্যদের পদত্যাগের গেজেটের ৯০ দিনের মধ্যে শূন্য আসনে উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠানের বাধ্যবাধকতা রয়েছে।।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: Nagorik It.Com